Главная » Проекты инновационной деятельности в сфере образования » АРХИВ » Развитие технического творчества, формирование инженерного мышления » ГБОУ СПО Свердловской области «Нижнетагильский педагогический колледж № 1» » События » Инженерные соревнования в рамках Областного Фестиваля инноваций "InnoFest - 2016" (09.11.2016)




   Современная система образования сегодня ориентирована на реализацию дуального принципа, дающего возможность получать образование не только на базе одного учреждения, но и сочетать его с практической работой или прохождением краткосрочных курсов на базе иных организаций. В целях реализации данного принципа отделом конкурсных программ и проектов в ГБПОУ СО "НТПК № 1" организована системная работа по взаимодействию с различными образовательными площадками Свердловской области.

   Один из примеров такого взаиможействия стало прохождение практических занятий на базе Областного Фестиваля инноваций "InnoFest - 2016" (г. Екатеринбург, ФГАОУ ВПО УрФУ им. Первого Президента России Б.Н. Ельцина; 09 ноября 2016 г.) для планирования инновационных образовательных проектов по развитию инженерного мышления студентами II подгруппы 203 группы в рамках практических занятий МДК «Методика продуктивных видов деятельности» (руководитель: Г.В. Куприянова) Этой осенью "Иннофест" проходил в три дня с 9 по 11 ноября, наши студенты приняли участие в самом актуальном дне "Новаторском", на которо с участниками проводились инженерные игры и серии мастер-классов. Больше всего студенткам 42 и 203 группы понравились инженерные соревнования, на которых они вместе с другими участники создавали из привычного всем объекта что-то новое и модернизированное, а после защищали свои идеи, пытаясь превзойти конкурентов на условном, созданном в игре рынке!

    Так интересно, активно и увлекательно завершился первый день Фестиваля и очередной этап обучения будущих педагогических работников-студентов ГБПОУ СО "НТПК №1" в рамках реализации плана Региональной инновационной образовательной площадки "Юный инженер" (Постановление Правительства Свердловской области № 1115-ПП от 17.12.2015 г.).

   Более подробная информация представлена в новостной статье на официальном сайте ГБПОУ СО “НТПК № 1” по ссылки.

Опрос

Помог ли наш портал Вам выбрать инновационную практику?
Ответить
Время выполнения php скрипта: 4.9454 секунд